Ini 85 Aleg DPRD Lampung Terpilih 2019 – 2024

Ketua KPU Lampung, Nanang Trenggono mendatangani berita acara rapat pleno rekapitulasi suara pemilu 2019 tingkat Provinsi Lampung di Ballroom Novotel Bandarlampung, Minggu (12/05/2019) dini hari.

Harianpilar.com, Bandarlampung – Rekapitulasi perolehan suara pemilu 2019 oleh Komisi Pemilihan Umum (KPU) provinsi Lampung telah usai diaksanakan.

Pleno yang diselenggarakan di Ballroom Novotel Bandar Lampung sejak Kamis (09/05/2019) hingga Minggu (12/05/2019) pukul 00.00 WIB ini berjalan lancar. Pleno ditutup langsung oleh pimpinan rapat yakni ketua KPU Lampung Nanang Trenggono.

Rapat pleno rekapitulasi tingkat provinsi ini hanya menghitung rekapitulasi suara dari pemilihan calon presiden dan wakil presiden. Dewan Perwakilan Rakyat RI (DPR RI), Dewan Perwakilan Daerah RI (DPD RI), dan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Lampung.

Ketua KPU Lampung Nanang Trenggono mengatakan, hasil rekapitulasi tingkat provinsi atau formulir DC akan dikirimkan menuju KPU RI pada Senin (13/05/2019) siang.

“Hari Senin akan kita kirimkan menggunakan pesawat,” ujar Nanang usai pleno.

Pengiriman dilakukan oleh Anggota KPU Lampung M. Tio Aliansyah dan Handi Mulyaningsih serta Kabag Hukum dan Teknis KPU setempat Lutfi.

“Selain itu, pengiriman turut dikawal oleh Badan Pengawas Pemilu (Bawaslu) dan juga TNI/Polri, dari Polda dan Korem,” jelas Nanang.

Komisioner Bawaslu Lampung Iskardo P. Panggar menambahkan, pihaknya siap mengawal proses mengirimkan hasil rekapitulasi tersebut ke KPU RI.

“Dari Bawaslu yang akan mengawal adalah saya sendiri bersama Kasubag TP3 Erwin,” jelasnya. (Ramona).

Berdasarkan metode hitung Sainte Lague, berikut daftar nama-nama 85 Caleg DPRD Provinsi yang lolos dan mendapatkan kursi di Dapil 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, dan 8

Dapil 1 (Bandarlampung)

  1. Eva Dwiana (PDIP)
  2. Kostiana (PDIP)
  3. AR Suparno (PDIP)
  4. Apriliati (PDIP)
  5. Ade Utami Ibnu (PKS)
  6. Syarif Hidayat (PKS)
  7. Yusirwan (PAN)
  8. Budiman AS (Demokrat)
  9. Rahmat M.D. (Gerindra)
  10. Fauzan Sibron (NasDem)
  11. Azwar Yacub (Golkar)

Dapil 2 (Lampung Selatan)

1.Sah|an Syukur (PDIP)

  1. Lesty Putri Utami (PDIP)
  2. Nurul Ikhwan (PDIP)
  3. Tony Eka Chandra (Golkar)
  4. Antoni Imam (PKS)
  5. Fahrorrozi (Gerindra)
  6. Okta Rijaya (PKB)
  7. Wahrul Fauzi Silalahi (NasDem)
  8. Ahmad Fitoni (PAN)
  9. Raden Muhammad Ismail (Demokrat)

Dapil 3 (Pesawaran, Metro dan Pringsewu)

  1. Nurhasanah (PDIP)
  2. Ririn Kuswantari (Golkar)
  3. Johan Sulaiman (PKS)
  4. Elly Wahyuni (Gerindra)
  5. Hanifah (PKB)
  6. Angga Satria Pratama (Demokrat)
  7. A. Iswan Cahya (PAN)
  8. Watoni Nurdin (PDIP)
  9. Siti Rahma (NasDem)
  10. Suprianto (PPP)
  11. FX Siman (Golkar)

Dapil 4 (Tanggamus, Pesibar, dan Lambar)

  1. Yanwar Irawan (PDIP)
  2. Mukhlis Basri (Gerindra)
  3. Nuril Anwar (NasDem)
  4. Amaludin (Demokrat)
  5. Dadang Sumpena (PDIP)
  6. Joko Santoso (PAN)
  7. Azuansyah (PKB)
  8. Supriadi Hamzah (Golkar)
  9. Heni Susilo (PKS)
  10. Mirzalie (Gerindra)

Dapil 5 (Lampung Utara dan Waykanan)

  1. Iman suhada (Nasdem)
  2. Yozi Riza|(Demokrat)
  3. Yose Rizal (PDIP)
  4. Patimura (Gerindra)
  5. Darlian Pone (golkar)
  6. Mardani Umar (PKS)
  7. Darwin Hifni (PAN)
  8. Soni Stiawan (PKB)
  9. Mardiana (Nasdem)
  10. Deni Ribowo (Demokrat)
  11. Tulus Purnomo Wibowo (PDIP)

Dapil 6 Tuba, Tubaba, dan Mesuji :

  1. Ketut Rameo (PDIP)
  2. Very Agusli (Gerindra)
  3. Ismed Roni (Golkar)
  4. Budi Yuhanda (NasDem)
  5. Maulidah Zauroh (PKB)
  6. Suprapto (PAN)
  7. Hanifah (Demokrat
  8. Budhi Condro Wati (PD|P)
  9. Mikdar Ilyas (Gerindra)
  10. Semin (PKS)

Dapil 7 Lampung Tengah

  1. Mingrum Gumay (PD|P)
  2. Ni Ketut Dewi Nadi (PD|P)
  3. I Made Bagiasa (Golkar)
  4. Musa Ahmad (Golkar)
  5. Ikhwan Fadil | (Gerindra)
  6. I Made Suarjaya (Gerindra)
  7. Jauharoh (PKB)
  8. Maksum Asrori (PKB)
  9. Asih Fatwanita (Nasdem)
  10. Abdullah Sura Jaya (PAN)
  11. Midi Iswanto (Demokrat)
  12. Mufti Salim (PKS)

Dapil 8 Lampung Timur

1. Ketut Erawan (PD|P)
2. Hj. Binti Amanah (PKB)
3. M. Khadafl Azwar (Demokrat)
4. H. Azwarhadi (Golkar)
5. H. Ismail Jafar (PKS)
6. Ahmad Giri Akbar (Gerinda)
7. H. Garinza Reza Pahlevi (Nasdem)
8. Fer|iska Ramadhita Johan (PDI P)
9. H. Noverisman Subing (PKB)
10. Asep Makmur (Demokrat)

Bagikan berita ini:

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *